слышал что на пыжах есть проблема с контактами реле вентилятора после зимыкто знает где это чудо реле находится?
Цитата(Basler @ 13.4.2009, 23:12) а я подобную проблему решил во дворе за ~30-40 мин с помощью 20 см провода, WD-40, и набора необходимого инструмента ))) буду знать сколько я сэкономил ))Как сделал подскажи???
а я подобную проблему решил во дворе за ~30-40 мин с помощью 20 см провода, WD-40, и набора необходимого инструмента ))) буду знать сколько я сэкономил ))Как решил то??? Что делал??? подскажи, Кризис же, надо самому всё делать)))
Цитата(Nastenka @ 24.11.2008, 22:50) Привет всем:)) Похожую тему не нашла, поэтому по совету опытных пыжеводов делюсь проблемой здесь. Вчера во время движения загорелся сигнал "Стоп", заорал зуммер, а стрелка температуры двигателя упала в красный сектор. Остановилась, заглушила двигатель, завела снова - продолжает мигать "Стоп", температура продолжает "зашкаливать". Заглушила машину, заглянула под капот... тосол на месте, внешне все нормально (внутри нашла забытую отвертку:) Позвонила в сервис - сказали, что частенько из-за погоды зимой (пурга была) происходит "выхолаживание" :dntknw: датчика температуры и он начинает глючить. Постояла минут 5, завела машину - все ок!! Поехала.. Сегодня утром все повторилось.. Опять постояла (уже минут 10) и опять все ок. Днем поехала на станцию. Диагностика показала что необходимо заменить реле включения вентилятора и провода - все сгнило и такое на 206 сплошь и рядом. Пластиковый короб от сырости не спасает и поэтому рано или поздно с аналогичной проблемой сталкиваются практически все пыжеводы. Итог - 2650 руб.а я подобную проблему решил во дворе за ~30-40 мин с помощью 20 см провода, WD-40, и набора необходимого инструмента ))) буду знать сколько я сэкономил ))
Такая же проблема. Летом делали диагностику, поменяли реле включателя вентилятора. Всё прошло , но перестал работать спидометр)) А щас опять заново загорается стоп и спидометр не работает. Борюсь просто печку на полную, но так всё же кто нить ответит как быть то??? К официалам написать это все могут. Или кто поченился за это время
Необходимо снять переднюю решётку радиатора (4 клопика сверху, 2 болтика по бокам, один за эмблемой льва видно только фонариком, и по бокам у фар крепится на защелках.)слева от радиатора будет крышка с 3 клопиками под неё реле обично там сгнивают колодки реле, в низу будет добавочное сопротивление оно нужно для малой скорости вентилятора.
появилась небольшая проблема перестал включаться вентилятор, не кто не подскажет где расположено его реле, и датчик включения!
Цитата(Pejonka @ 24.12.2008, 16:13) Здравствуйте! У меня сегодня произошло то же самое, во время движения загорелся сигнал "Стоп", заорал зуммер, а стрелка температуры двигателя упала в красный сектор. Под капотом все нормально, вентилятор работает, тосол на месте. Постояла пару часов, завела, опять загорелся сигнал "Стоп", заорал зуммер, стрелка температуры двигателя в красном секторе - в таком состоянии доехала до гаража, там неоднократно заводила, все равно загорается ошибка 1500, стопы, температура. Что теперь делать, что менять? Машина 2007 года, все новое, зима началась только пару дней назад, снега мало, температура мах -3.делать и менять ничего не надо!!!!а надо ехать к официалам!!!! гарантия рулит!!!
Цитата(Nastenka @ 24.11.2008, 21:50) Привет всем:)) Похожую тему не нашла, поэтому по совету опытных пыжеводов делюсь проблемой здесь. Вчера во время движения загорелся сигнал "Стоп", заорал зуммер, а стрелка температуры двигателя упала в красный сектор. Остановилась, заглушила двигатель, завела снова - продолжает мигать "Стоп", температура продолжает "зашкаливать". Заглушила машину, заглянула под капот... тосол на месте, внешне все нормально (внутри нашла забытую отвертку:) Позвонила в сервис - сказали, что частенько из-за погоды зимой (пурга была) происходит "выхолаживание" :dntknw: датчика температуры и он начинает глючить. Постояла минут 5, завела машину - все ок!! Поехала.. Сегодня утром все повторилось.. Опять постояла (уже минут 10) и опять все ок. Днем поехала на станцию. Диагностика показала что необходимо заменить реле включения вентилятора и провода - все сгнило и такое на 206 сплошь и рядом. Пластиковый короб от сырости не спасает и поэтому рано или поздно с аналогичной проблемой сталкиваются практически все пыжеводы. Итог - 2650 руб.Настя, молодец, что не напугалась )) и все сделала как настоящий мастер! )) Жаль, конечно, что такое происходит, но куда уж деваться, блин, "суровые российские условия эксплуатации", мать их ((
Цитата(Nastenka @ 24.11.2008, 21:50) Привет всем:)) Похожую тему не нашла, поэтому по совету опытных пыжеводов делюсь проблемой здесь. Вчера во время движения загорелся сигнал "Стоп", заорал зуммер, а стрелка температуры двигателя упала в красный сектор. Остановилась, заглушила двигатель, завела снова - продолжает мигать "Стоп", температура продолжает "зашкаливать". Заглушила машину, заглянула под капот... тосол на месте, внешне все нормально (внутри нашла забытую отвертку:) Позвонила в сервис - сказали, что частенько из-за погоды зимой (пурга была) происходит "выхолаживание" :dntknw: датчика температуры и он начинает глючить. Постояла минут 5, завела машину - все ок!! Поехала.. Сегодня утром все повторилось.. Опять постояла (уже минут 10) и опять все ок. Днем поехала на станцию. Диагностика показала что необходимо заменить реле включения вентилятора и провода - все сгнило и такое на 206 сплошь и рядом. Пластиковый короб от сырости не спасает и поэтому рано или поздно с аналогичной проблемой сталкиваются практически все пыжеводы. Итог - 2650 руб.Здравствуйте! У меня сегодня произошло то же самое, во время движения загорелся сигнал "Стоп", заорал зуммер, а стрелка температуры двигателя упала в красный сектор. Под капотом все нормально, вентилятор работает, тосол на месте. Постояла пару часов, завела, опять загорелся сигнал "Стоп", заорал зуммер, стрелка температуры двигателя в красном секторе - в таком состоянии доехала до гаража, там неоднократно заводила, все равно загорается ошибка 1500, стопы, температура. Что теперь делать, что менять? Машина 2007 года, все новое, зима началась только пару дней назад, снега мало, температура мах -3.
Цитата(petrofka @ 25.11.2008, 9:26) у меня ручник не загорался! только стоп
Это типичная Российская болезнь. И все это от той дряни, которой у нас дороги поливают, чтобы препятствовать образованию льда.....
Привет всем:)) Похожую тему не нашла, поэтому по совету опытных пыжеводов делюсь проблемой здесь. Вчера во время движения загорелся сигнал "Стоп", заорал зуммер, а стрелка температуры двигателя упала в красный сектор. Остановилась, заглушила двигатель, завела снова - продолжает мигать "Стоп", температура продолжает "зашкаливать". Заглушила машину, заглянула под капот... тосол на месте, внешне все нормально (внутри нашла забытую отвертку:) Позвонила в сервис - сказали, что частенько из-за погоды зимой (пурга была) происходит "выхолаживание" :dntknw: датчика температуры и он начинает глючить. Постояла минут 5, завела машину - все ок!! Поехала.. Сегодня утром все повторилось.. Опять постояла (уже минут 10) и опять все ок. Днем поехала на станцию. Диагностика показала что необходимо заменить реле включения вентилятора и провода - все сгнило и такое на 206 сплошь и рядом. Пластиковый короб от сырости не спасает и поэтому рано или поздно с аналогичной проблемой сталкиваются практически все пыжеводы. Итог - 2650 руб.
Купил машину неделю назад; все нравиться,но одна проблема:молотит вентилятор при достижении отметки 70 по прибору,даж когда глушу мотор все равно работает,замена датчика(зеленый) ни к чему не привела;что делать? :cray:
Да как назло -как соберусь к электрику ентому, то всё в норму приходит. Причем уже не первый раз такое и не тока с этой проблемой. Машинка будто боиться этих ремонтников :D Купил вот книжку - хотел посмотреть де эти датчики находятся и реле -а там не грится про это.. :?
Либо проводка, либо реле....к електрику надо обратится...
Вот такое приключилось - при включении зажигания, начинает работать вентилятор. И так постоянно. Темпу на панели показывает нормальную. Когда двигатель заглушаешь -перестает крутиться. Т.е. дело явно не в температуре, а с электрикой че-то. Но самое интересное, что такое было недели две назад в течении дня и вот сегодня с утра пол дня пожужало, а потом перестало и усё! ЧТО же ЭТО?! :shock:
Страницы: , , , , , , , , ,
Полная версия этой страницы:
Форум клуба пежо 206 > Вентилятор двигателя
Комментариев нет:
Отправить комментарий